трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Воспитанники воскресной школы при Николаевском Малицком мужском монастыре на праздник Благовещения выпустили в небо голубей

Воспитанники воскресной школы при Николаевском Малицком мужском монастыре на праздник Благовещения выпустили в небо голубей 07.Апр.2024 7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы чудесным образом соединились три праздника. Этот весенний день воспитанники воскресной школы имени Архим. Даниила (Чижова) при Николаевском Малицком монастыре провели насыщенно. Утром дети молились за Божественной литургией в Покровском храме, которую возглавил настоятель монастыря Архимандрит Борис (Тулупов) в сослужении духовенства обители.

После чаепития в школе состоялась репетиция концерта к празднику Пасхи, затем были проведены занятия по программам у младшей и старшей групп. К празднику Благовещения ученики младшей группы изготовили своими руками замечательных голубков из бумаги. В завершении дня всех учеников ждал настоящий сюрприз. Клирики монастыря иереи Игорь Азанов и Антоний Купряшов отправились вместе с детьми запускать живых голубей в честь праздника.

Белый голубь издавна считается символом мира и добрых известий. Он же знаменует благодать Святого Духа. Также белый голубь – символ чистоты Девы Марии. Много лет после литургии христиане отпускали в небо этих птиц, посвящая их Пресвятой Богородице.




Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)